Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Полипы желчного пузыря.
День добрый. 25 лет. Учусь в аспирантуре. Недавно решил заняться своим здоровьем. Обнаружил не особо приятные для себя диагнозы. Могу ли я с ними получить ВБ?
Итак, на УЗИ диагностировали полипы желчного пузыря. Цитирую заключение врача по УЗИ: умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. УЗ признаки хронического холецистита. Полипы желчного пузыря.
Что касается самого желчного пузыря, печени и поджелудочной. Из того же заключения.
Желчный пузырь: расположение обычное, объем средний, размерами 89*28 мм. S-образно изогнут в шейке. Толщина стенок до 2 мм., стенки уплотнены. В просвете - содержимое анэхогенное+взвесь+по передней стенке полипы максимального диаметра 5 мм. Вне и внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох 3 мм.
Поджелудочная железа: не увеличена, головка 23 мм., тело 15 м, хвост 21 мм. Контуры четкие, неровные. Эхогенность умеренно-равномерно повышена. Структура  умеренно-диффузно неоднородная. Вирсунгов проток не расширен.
Печень: размеры - правая дола 154*115 мм., левая доля 77*64 мм., хвостатая доля 42*23 мм. Контуры четкие, ровные. Эхогенность умеренно-неравномерно повышена. Структура умеренно-диффузно неоднородная. Звукопроводимость умеренная. Сосудисты рисунок умеренно обеднен. Просвет воротной вены 10 мм.
Сделал ФГДС. Хочу отметить, что на боли в желудке жаловался с 2016 г. Тогда же была сделана первая ФГДС.
Заключение 2016 г. по ФГДС: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь I степени. Поверхностный гастродуоденит.
Заключение 2018 г. по ФГДС: Очаговый поверхностный антральный гастртит. Поверхностный дуоденит.
Гастроэнтеролог в РКБ им.Куватова сегодня сделал следующее заключение: Хронический холецистит с дискенитическими проявлениями средней степени тяжести, в фазе обострения. Дисформия/Дисорормия желчного пузыря (извиняюсь, не особо разбираю почерк врачей). Полипоз желчного пузыря. Хронический панкреатит с болевым синдромом с внешнесекреторной недостаточностью в стадии обострения. Рецедивирующее течение. Стеатоз печени.

Вопрос такой: с данными болезнями могу ли я получить ВБ?
Заранее спасибо
/var/www/armeyka/data/www/forum.armeyka.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте.
1) полипы желчного пузыря являются не призывными заболеваниями по ст.10. "Доброкачественные новообразования ( кроме опухолей головного и спинного мозга), новообразования in situ" пункт в) при наличии объективных данных без нарушения функции категория "В".
2) Хронический холецистит с дискенитическими проявлениями средней степени тяжести., а также Хронический панкреатит с нарушениями внешнесекреторной недостаточностью. Статья 59 пункт б)  категория "В"

Цитата

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях;
хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
3) Стеатоз печени (жировой гепатоз).  Проблемы печени регламентирует статья 59 Расписания болезней, а при наличии повреждений печени - статья 83 Расписания болезней.
Сам по себе стеатоз печени не является основанием для освобождения от призыва.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Понял, однако есть ряд дополнительных вопросов.
Местами пишут про 10 статью, мол наличие полипа в желудке - это не основание для освобождения. Мол, нужно доказывать, что это новообразование, а потому требуется идти к онкологу и совершить еще ряд манипуляций с выянением характера появления полипа.
Прошу заметить, что категория "В" по 10 статье выдается при умеренном или незначительном нарушении функции, как я понимаю, данного органа, т.е. желчного пузыря. Ок. Что есть нарушение функции желчного пузыря?
По поводу хронического панкреатита.
Хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
Обострение зафиксировано первый раз. Диагноз поставлен впервые. Да, есть нарушение секреторной функции, но обострение пока одно.
Мне кажется, или я пролетаю с получением военного билета как по полипу, так и по панкреатиту?
Цитата
Местами пишут про 10 статью, мол наличие полипа в желудке - это не основание для освобождения. Мол, нужно доказывать, что это новообразование, а потому требуется идти к онкологу и совершить еще ряд манипуляций с выянением характера появления полипа.
Для каждого заболевания есть диагностика, и , конечно, чтобы подтвердить его необходимо пройти ряд обследований. И полип не исключение.
Цитата
Прошу заметить, что категория "В" по 10 статье выдается при умеренном или незначительном нарушении функции, как я понимаю, данного органа, т.е. желчного пузыря. Ок. Что есть нарушение функции желчного пузыря?
Это непосредственно ваше наблюдение у врача и жалобы.

Цитата
Хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
Обострение зафиксировано первый раз. Диагноз поставлен впервые. Да, есть нарушение секреторной функции, но обострение пока одно.
В дальнейшем вам нужно будет фиксировать данные обострения у врача.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Полипы желчного пузыря.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.