Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Могут ли изменить категорию годности на КМО
Не совсем уверен писать в общем форуме или медицинском, но вопрос больше медицинский.
Из районного военкомата направят на КМО в областной.
Со справкой о гипертонической болезни 1 стадии, 2 степени, риск 2, поставили ВСД по гипертоническому типу по статье 48 (? не совсем понимю почему 48 статья) и категорию годности Г.
Законно ли такое изменение. И могут ли на КМО поменять категорию годности с Г на В (или наоборот)?

Еще я пью таблетки, которые мне прописали (небивалол). Давление снижено до нормальных показателей (125/80) и замедлен пульс (~55), обычные показатели ~150/90, пульс 90. Как эти "номарльные" показатели могут повлиять на КМО, и стоит ли мне продолжать принимать лекарства.
Изменено: Семён - 12.10.2018 16:33:56
/var/www/armeyka/data/www/forum.armeyka.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте, Семён!
Лекарства стоит принимать в соответствии с назначением врача. То, что ваше давление нормализуется на фоне препаратов - это не значит, что у вас отсутствует заболевание.

ГБ регламентируется статьёй расписания болезней 43, что даёт вам право на получение категории В - ограниченно годен к военной службе.
ВСД по гипертоническому типу относится к статье 47 пункт "а", что так же является не призывным диагнозом.

Вам имеют право выставить категорию Г (статья 58 - временные расстройства) по впервые выявленному заболеванию и это законно.

Другой вопрос состоит в том, что если вам ГБ просто поменяли на ВСД при прохождении КМО - это незаконно, так как в военкомате не могут ставить или опровергать/менять диагнозы. Для этого вам необходимо выдать направления на комплексное обследование с дифференциацией диагноза, чтобы я его поменять. Если вам просто его поменяли, то вы столкнулись с неправомерными действиями.

Хотя, в любом случае, и первый и второй диагнозы не призывные и отсрочка вполне законна.
А ВСД по статье 47 разве не требует чуть ли не регулярных обмороков?
ВСД по 23 статье требует обмороки или мигрени.
В 47 статье описана НЦА - Нейроциркуляторная астения( или НЦД Нейроциркуляторная дистония, или ВСД, что по сути одно и тоже)

К 47 статье относится нейроциркуляторная астения с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления
Цитата
Никита Музяев пишет:
ВСД по 23 статье требует обмороки или мигрени.
В 47 статье описана НЦА - Нейроциркуляторная астения( или НЦД Нейроциркуляторная дистония, или ВСД, что по сути одно и тоже)

К 47 статье относится нейроциркуляторная астения с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давленияСпасибо.
Спасибо. Но что интересно в статье 47 при наличии гипертензивных реакций предлагают проводить освидетельствование по статье 43, но в статье 43 только ГБ, а при повышении АД, связанным с вегетативными расстройствами, предлагают проводить освидетельствование по ст. 47., чем успешно формируют замкнутый круг :-)
Изменено: Александр - 18.10.2018 15:28:03
Могут ли изменить категорию годности на КМО
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.