Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Перепоступление
Здравствуйте.В данный момент отчисляюсь из одного иститута. Нахожусь на 2-ом курсе,брал академический отпуск на 1 семестр,далее продлил его ещё на семестр. Пересдал ЕГЭ,хочу перепоступить в другой ВУЗ. Как быть с отсрочкой,ведь как я понимаю, я её теряю при отчислении?
/var/www/armeyka/data/www/forum.armeyka.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте. вы совершенно право. Право на отсрочку пропадает. Во первых потому, что срок академического отпуска истек. Во вторых, отчисляясь из и поступая в другой тоже пропадает отсрочка. Об этом гласит ФЗ " О воинской обязанности и военной службе". получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Отсрочка сохранилась бы, если вы восстановились  в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который Вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.
Хорошо,тогда как мне лучше поступить с отсрочкой?Вроде слышал,что если я поступлю,то нужно будет предоставлять справку об обучении в военкомат каждый год или что-то подобное?
Сейчас для того,чтобы сохранить отсрочку, Вам придется доучиться там, где сейчас осваиваете образовательную программу. В университете должен быть специальный отдел, который отвечает за призывников и он должен предоставить информацию о вашем обучении.
Перепоступление
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.