Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Отчислиться из магистратуры и уехать за границу на ПМЖ
Здравствуйте! На данный момент я закончил бакалавриат, поступаю в магистратуру, зачисление будут в августе. Отсрочку по бакалавриату брал. Хочу взять отсрочку по магистратуре, затем из нее отчислиться и уехать на ПМЖ в Казахстан к родственникам до 27 лет.

Вопросы:
1) Лучше сначала отчислиться из ВУЗа, выписаться с места жительства, а затем сниматься с учета в военкомате. Или сначала выписаться с места жительства, сняться с учета в военкомате, а затем отчисляться из ВУЗа. Задаю этот вопрос потому, что в первом случае при снятии с учета в военкомате я теряю право на отсрочку и меня могут призвать несмотря на то, что я уезжаю на ПМЖ? Сниматься с учета буду в призывной период.
2) Достаточно ли будет в военкомате в качестве доказательств моего уезда предъявить листок убытия из России в Казахстан и билеты до Павлодара, т. к. больше никаких доказательств моего уезда у меня не будет? Виза в Казахстан не нужна, загранпаспорт я оформил в бакалавриате.
3) Могу ли я просто забить на военкомат и уехать до 27 лет? Задавал этот вопрос на других форумах, мнения расходятся. Кто-то говорит, что штраф 500 рублей, кто-то, что 328 УК РФ.
/var/www/armeyka/data/www/forum.armeyka.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Никита пишет:
Здравствуйте! На данный момент я закончил бакалавриат, поступаю в магистратуру, зачисление будут в августе. Отсрочку по бакалавриату брал. Хочу взять отсрочку по магистратуре, затем из нее отчислиться и уехать на ПМЖ в Казахстан к родственникам до 27 лет.

Вопросы:
1) Лучше сначала отчислиться из ВУЗа, выписаться с места жительства, а затем сниматься с учета в военкомате. Или сначала выписаться с места жительства, сняться с учета в военкомате, а затем отчисляться из ВУЗа. Задаю этот вопрос потому, что в первом случае при снятии с учета в военкомате я теряю право на отсрочку и меня могут призвать несмотря на то, что я уезжаю на ПМЖ? Сниматься с учета буду в призывной период.
2) Достаточно ли будет в военкомате в качестве доказательств моего уезда предъявить листок убытия из России в Казахстан и билеты до Павлодара, т. к. больше никаких доказательств моего уезда у меня не будет? Виза в Казахстан не нужна, загранпаспорт я оформил в бакалавриате.
3) Могу ли я просто забить на военкомат и уехать до 27 лет? Задавал этот вопрос на других форумах, мнения расходятся. Кто-то говорит, что штраф 500 рублей, кто-то, что 328 УК РФ.
1) Лучше сначала сняться с учёта, затем отчислиться из Вуза, и выписаться с места жительства, почему именно так? потому что если сначала отчислитесь вам тут же вручат повестку, при явке в военкомат (так как отсрочка уже исчезнет) а с повесткой на руках уехать сложнее.
2) Достаточно, в законе нет чёткого списка документов предоставляемых в таких случаях, билетов и листка убытия будет достаточно.
3) Можете, однако что будет в этом случае: по возвращению вы получите справку о непрохождении воинской службы без законных на то оснований, данная справка накладывает запрет на нахождение на государственной службе, и оснований для оспаривания не будет, так как вы не снялись с учёта тем самым нарушив законодательство, а так же возможно привлечение к к уголовной ответственности, если смогут доказать что выезд был сделан с целью не служить. Административки здесь точно не будет так как срок давности по ст. 21.5 КоАП РФ 2 месяца, к моменту вашего возвращения они давно пройдут. Но грамотнее сняться с учёта, и встать по возвращении (когда вам будет больше 27) тогда вы неотслужите в соответствии с законом, получите военный билет, и не будет основания для привлечения вас к ответственности.
P.S. Не стоит забывать и о других способах получить законный военный билет, подробнее в разделе "Услуги" - http://armeyka.net/services/
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
г.Москва 8 (495) 150-04-18
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Спасибо за ответ. Еще у меня есть другой вариант развития событий. Я заканчиваю магистратуру, забираю дипломы и уезжаю на ПМЖ. Тогда буду сниматься с воинского учета после 15 июля в непризывной период и у меня не будет права на отсрочку.

Вопросы:
1) Смогу ли я спокойно сняться с учета в военкомате в непризывной период после окончания магистратуры при условии, что у меня не будет права на отсрочку?
2) Смогу ли я спокойно забрать свои дипломы, не имея права на отсрочку и находясь на учете в военкомате?
Изменено: Никита - 17.07.2017 16:37:18
Цитата
Никита пишет:
Спасибо за ответ. Еще у меня есть другой вариант развития событий. Я заканчиваю магистратуру, забираю дипломы и уезжаю на ПМЖ. Тогда буду сниматься с воинского учета после 15 июля в непризывной период и у меня не будет права на отсрочку.

Вопросы:
1) Смогу ли я спокойно сняться с учета в военкомате в непризывной период после окончания магистратуры при условии, что у меня не будет права на отсрочку?
2) Смогу ли я спокойно забрать свои дипломы, не имея права на отсрочку и находясь на учете в военкомате?
1) К сожалению не факт, повестка должна быть на призывное время, однако выдавать их можно круглый год, т.е. приходите вы в военкомат а вам выдают повестку на условное 1 октября, и у вас возникнет обязанность явится по данной повестке, на основании чего вас могут отказаться снимать с учёта (и тогда придётся просто выезжать из страны без снятия с учёта).
Поэтому я бы рекомендовал всё же сняться заранее, до окончания отсрочки, как вариант оформить после магистратуры каникулярный отпуск, который продлит срок вашего нахождения на обучении в институте.
2) Да, единственным требованием выдачи диплома является сдача экзаменов и защита магистерской диссертации, после этого вам обязаны выдать диплом в не зависимости от ваших отношений с военкоматом.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 288-76-77
г.Москва 8 (495) 150-04-18
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

Наши  услуги
Отчислиться из магистратуры и уехать за границу на ПМЖ
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.